За одиннадцать месяцев текущего года органы ЗАГС Алтайского края зарегистрировано 26 тыс. 36 актов о рождении. Как пояснили сегодня, 17 декабря, корреспонденту ИА REGNUM в Управлении записи актов гражданского состояния, по сравнению с аналогичной датой прошлого года в регионе родилось на 2 тыс. 313 детей больше.

Позитивным является и то, что смертей за это время зарегистрировано на 1 тыс. 133 меньше, чем в прошлом году. Всего с начала года в крае составлено 34 тыс. 320 таких актов.

Кроме того, на 1 тыс. 829 больше, чем в прошлом году, зарегистрировано за январь-ноябрь браков (всего - 20 тыс. 121). Незначительно, но выросло число регистраций усыновления (удочерения) и установления отцовства, что также является положительным в оценке демографической ситуации на Алтае.

Всего в органы ЗАГС по вопросу государственной регистрации актов гражданского состояния обратилось более 100 тыс. человек. По заявлениям граждан составлено 98 тыс. 410 записей акта гражданского состояния. Кроме того, по обращениям граждан осуществлено более 120 тыс. других юридически значимых действий.