В Санкт-Петербурге прошло торжественное открытие представительства Ханты-Мансийского автономного округа. В церемонии приняли участие губернатор Югры Александр Филипенко и губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко. Представительство Югры расположилось в центральной части города - сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Ханты-Мансийского АО, сообщили 17 декабря корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Ханты-Мансийского АО.

"Это важное событие, которое свидетельствует о стремлении развивать отношения между нашими регионами. Мы реализуем ряд совместных проектов, в том числе по строительству объектов различного назначения, и намерены продолжать эти начинания. Открытие представительства позволит ещё более оперативно и качественно решать задачи во благо социально-экономического развития Югры и Санкт-Петербурга", - заявил Филипенко.

В офисе представительства Валентина Матвиенко сделала памятную запись в книге почётных гостей и посетили выставку, посвящённую деятельности Фонда поколений Югры, у которого с Санкт-Петербургом давние связи и множество совместных проектов.