Для ликвидации последствий схода с рельсов грузового состава, груженного углем и коксом в Башкирии, потребуется чуть менее суток. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил источник, близкий к восстановительным бригадам ОАО "РЖД".

Для ликвидации последствий схода на место направлены восстановительные поезда Куйбышевской железной дороги. В настоящее время на месте аварии работают 5 таких поездов, задействованы более 300 человек из числа штатных сотрудников "РЖД". Кроме этого, им помогают работники путейских служб, уточнил источник. Движение поездов, следующих через проблемный участок, организовано в объезд - через Ульяновск и Оренбург. Комиссию по расследованию причин схода возглавил вице-президент ОАО "РЖД" Вячеслав Лемешко. По данным источника, угрозы экологической безопасности на месте аварии нет.

Как сообщало ИА REGNUM ранее, сегодня, 16 декабря, в 7:30 часов по местному времени (5:30 мск) на входной стрелке станции Приютово (Башкирия) Куйбышевской железной дороги - филиала ОАО "РЖД" произошел сход с рельсов 41-го вагона железнодорожного состава, груженного углем и коксом. В результате аварии повреждено две опоры контактной сети. Движение поездов на данном участке прервано. Пострадавших нет. Обстоятельства происшествия выясняются.