28 февраля 2003 года главный федеральный инспектор по Самарской области Андрей Когтев провел прием граждан в общественной приемной полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе по Самарской области.

Во время приема было рассмотрено пять обращений граждан, среди которых: вопрос передачи жилого фонда в муниципальную собственность города Сызрани из ведомства Куйбышевской железной дороги, обращение по вопросу незаконного строительства автозаправочной станции вблизи жилых домов, обращения, связанные с исполнением судебных решений и другие. В принятии конкретных решений принимали участие представители официальных органов и федеральных структур.

Комментируя итога приема, Андрей Когтев сказал: "Как правило, в общественную приемную полномочного представителя Президента люди приходят со своими наболевшими вопросами после многих других инстанций, будучи неудовлетворенными их решениями. Приходят к нам как к арбитрам, и это не совсем правильно. Одна из основных наших задач - объяснить людям, что есть закон, его должны исполнять все граждане без исключения. Только тогда мы будем жить в правовом государстве", - сообщает пресс-служба главного федерального инспектора по Самарской области.