На привокзальной площади Хабаровска, где идет масштабная реконструкция к 150-летию краевой столицы, уже полностью закончена прокладка коммуникаций, на что израсходовано почти 130 млн рублей. В ближайшие дни строители должны установить перекрытия на подземном пешеходном переходе. Сразу после этого по привокзальной площади откроется сквозной проезд для автотранспорта. Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM сотрудник пресс-службы мэрии Хабаровска Антон Пиотрович, ход работ на главных стройках города проинспектировал 14 декабря мэр Хабаровска Александр Соколов.

Закончены также строительные работы в спортивном комплексе "Дельфин" в первом микрорайоне Хабаровска. Здесь уже приступили к внутренней отделке помещений и скоро начнут работы по благоустройству территории.

В городской поликлинике №15 в поселке Красная речка возводится пристройка к одноэтажному зданию поликлиники, а фактически получается, что строится новое медицинское учреждение в три этажа, отметил Пиотрович.

Побывал мэр и на строительстве муниципальной бани на улице Суворова - на территории, где прежде была расформированная воинская часть. Строительство бани положило начало новому микрорайону. Всего мэр посетил семь объектов, большинство из которых - социально значимые и будут сданы к 150-летию Хабаровска, резюмировал сотрудник пресс-службы.