В сентябре в ряде районов области пройдут аукционные торги по продаже земельных участков. Первый из них пройдет в Лысогорском районе. Аукцион будет организован отделом экономики, инвестиционной политики и управления муниципальным имуществом и комитетом по земельным ресурсам и землеустройству. На торги будет выставлено 6 земельных участков, предназначенных для предпринимательской деятельности и индивидуального гаражного строительства общей площадью около 0,5 гектара. Начальная сцена всех участков составляет 8,5 тысяч рублей. Так же планируется сдача в аренду двух участков общей площадью 0,1 га под индивидуальное огородничество.

Почти полмиллиона рублей составляет первоначальная стоимость земельных участков, выставленных на аукцион в Ровенском районе. На продажу будет выставлено 12 земельных участков сельскохозяйственного назначения для ведения личного подсобного хозяйства и размещения торговых точек общей площадью около 2500 гектаров.

Два земельных участка будут проданы в Питерском районе. Особенностью этого аукциона является закрытая форма подачи предложения о цене. Первый земельный участок площадью 50 кв. метров предназначен для строительства магазина. Второй участок, площадь которого составляет 1517,5 кв. метра, предназначен для ведения личного подсобного хозяйства. Начальная цена каждого участка составляет 2000 рублей.