65 новогодних елок торжественно зажглись вечером 14 декабря на перекрестках центральных улиц, в скверах и на площадях Тамбова. Накануне, на неделю раньше обычных сроков, в областном центре открылись елочные базары.

Как заявил участник праздника, глава администрации Тамбова Максим Косенков, празднование Нового года пройдет в Тамбове под знаком семьи. Это значит, что все массовые мероприятия будут рассчитаны как на малышей, так и на взрослых. Для массовых катаний на коньках в областном центре открыты три площадки: в районе дворца спорта "Кристалла", между Дворцом бракосочетания и библиотекой имени Пушкина, в городском парке культуры и отдыха. Бесплатными, как предполагалось, они не будут.

Зато для детворы у "Кристалла", в парке 50-летия Победы, и в других местах рабочие комунхоза с утра лепили катальные горки разных размеров. Впервые красочными электрическими фейерверками оборудованы не только основные новогодние площадки, но и скверы и законсервированные на зиму фонтаны. Кроме новогодних деревьев, электрогирляндами и световыми шнурами оформлены деревья в городских парках и скверах, сообщает корреспондент ИА REGNUM.