На 10 и более пунктов опустился губернатор Иркутской области Александр Тишанин по результатам ноябрьского рейтинга - совместного проекта ИА REGNUM и компании "Медиалогия". Падение произошло по все статьям топа-40 глав российский регионов: как по упоминаемости, так и по индексу информационного благоприятствования по сообщениям и центральных, и региональных СМИ.

Александр Тишанин в ноябре не попал в ноябрьский топ-40 глав регионов по упоминаемости в центральных СМИ. В октябре он располагался на 23-й строке с результатом 171 сообщение - на этот раз для попадания на 40-ю сроку главе Республики Дагестан Муху Алиеву потребовалось 99 сообщений. При этом в топ-40 по индексу информационного благоприятствования, рассчитанном по сообщениям центральных СМИ, глава Приангарья попал, но по сравнению с октябрем потерял десять позиций скатившись до 33-й строки (50,54).

В топе-40 глав регионов по количеству сообщений в региональных СМИ Александр Тишанин по итогам ноябре оказался 26-м, также потеряв 10 строк (376 сообщений). В рейтинге благоприятствования в топе-40 по результатам анализа региональной прессы позиции главы Иркутской области ослабли еще сильнее - минус 12 пунктов. На этот раз он стал 30-м (85,28).

В первой десятке рейтинга упоминаемости среди глав регионов Сибирского федерального округа иркутский губернатор опустился на две строки и разделил пятую-шестую строки с президентом Республики Бурятия Вячеславом Наговицыным (по 328 сообщений). В рейтинге информационного благоприятствования по сообщениям региональных СМИ среди глав регионов Сибири Александр Тишанин оказался шестым (64,86), опустившись по сравнению с октябрем сразу на четыре строки.

Справка ИА REGNUM: Александр Тишанин родился 20 апреля 1966 года в городе Троицке Челябинской области. Окончил Челябинский техникум железнодорожного транспорта, Уральский электромеханический институт инженеров железнодорожного транспорта по специальности "Управление процессами перевозок на железнодорожном транспорте", Уральский государственный университет путей сообщения по специальности "Экономика и управление на предприятии железнодорожного транспорта". Трудовую деятельность начал дежурным по станции Тракторстрой Южно-Уральской железной дороги (1987 год), с 1988 года работал поездным диспетчером Челябинского отделения ЮУЖД, с 1989 по 1991 год - начальник станции Тракторстрой ЮУЖД. В 1991-1996 гг. - заместитель начальника отдела перевозок по техническим вопросам Челябинского отделения ЮУЖД, начальник отдела перевозок Челябинского отделения ЮУЖД. 1997-1998 гг. - заместитель начальника службы перевозок ЮУЖД, первый заместитель начальника службы перевозок - начальник Единого центра диспетчерского управления ЮУЖД. С 2000 года - заместитель начальника ЮУЖД - начальник службы перевозок, в 2001-2002 гг. - начальник Читинского отделения Забайкальской железной дороги, в 2002-2003 гг. - заместитель начальника Забайкальской железной дороги - начальник службы перевозок. С 2003 года - первый заместитель начальника ЗабЖД - филиала открытого акционерного общества "РЖД". В апреле 2004 года назначен начальником Восточно-Сибирской железной дороги. В сентябре 2005 года по представлению президента России Владимира Путина утвержден Законодательным собранием Иркутской области на пост главы Приангарья вместо бывшего губернатора Бориса Говорина, являющегося в настоящий момент послом РФ в Монголии.