На текущий ремонт учреждений культуры города Комсомольска-на-Амуре Хабаровского края в 2007 году было потрачено 4,6 млн рублей. Как 14 декабря сообщили корреспонденту ИА REGNUM в администрации города, на эти деньги были отремонтированы экспозиционные залы и фойе музея изобразительных искусств; экспозиционный зал, фойе и фасад краеведческого музея; сцена, центральный вход и фасад Драматического театра; фойе библиотеки им. Н. Островского; фасад и кровля ДК "Алмаз".

До конца 2007 года запланировано освоение работ по капитальному ремонту на сумму 8,1 млн рублей, в том числе на капитальный ремонт памятников истории и культуры города будет израсходовано 5,8 млн рублей. В рамках программы по сохранению объектов культурного наследия велись работы по восстановлению и сохранению памятников истории и культуры города.

Также проводится техническая инвентаризации памятников истории и культуры местного значения. За девять месяцев 2007 года учреждениями культуры приобретено оборудование на сумму 1,3 млн рублей (86,7% от запланированного на год). В рамках соглашения по совместной деятельности из краевого бюджета за девять месяцев 2007 года привлечено 2,6 млн рублей на поддержку учреждений и организаций культуры города, проведение мероприятий.