3 марта в Архангельске начинает работу российско-шведский семинар для специалистов лесных отраслей. По данным ИА "НОМКА", его организаторы в Архангельске - государственный технический университет (АГТУ) совместно с Бюро деловой поддержки "Руна". Инициаторами проекта выступили: Шведский Центр компетенции "Лес и лесозаготовка", шведские образовательные центры Alfta Skogstekniska, Шведский лесной институт SLU, Trautbildningscentrum Nord и Barents Business School, а также шведские компании "Scandpower", "Haglof", "Skelleftea Kraft".

Цель семинара - повышение квалификации российских специалистов, занятых в лесной промышленности, а также преподавателей и студентов Архангельского Государственного Технического университета. Как стало известно ИА REGNUM, будут затронуты такие темы, как лесопиление и сушка пиломатериалов, транспортировка леса, лесоустройство и лесопользование, сертификация качества продукции и многое другое.

Главным итогом встречи может стать установление прочных контактов между шведскими и российскими компаниями, заинтересованными в деловом сотрудничестве.