В Липецком государственном техническом университете (ЛГТУ) прошла XI международная научно-практическая конференция "Проблемы экологии и экологической безопасности Центрального Черноземья", организатором которой при поддержке Управления экологии и природных ресурсов Липецкой области стал Липецкий эколого-гуманитарный институт. В ее работе приняли участие руководители природоохранных служб Липецкой, Белгородской, Воронежской и Тамбовской областей, ученые Урала и Украины, аспиранты и студенты.

На конференции выступил заместитель главы администрации Липецкой области Николай Тагинцев. Участники форума поделились опытом работы по обеспечению экологической безопасности регионов, выработали рекомендации, направленные на улучшение состояния окружающей среды.

По итогам конференции за счет средств областного бюджета будет издан журнал "Экология Центрально-Черноземной области РФ", в котором появятся материалы о новых методах очистки сточных вод, использовании минеральных ресурсов для очистки водного и воздушного бассейнов, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в ректорате ЛГТУ.