Новые обрывы линий электропередачи в Ольховском, Котовском, Еланском, Городищенском и Дубовском районах Волгоградской области произошли 13 декабря по причине аномальных погодных условий. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ОАО "Волгоградэнерго", обесточены были домовладения 10 тысяч жителей в этих районах.

Обильные осадки в виде снега и дождя, колебания температуры воздуха от +2 до -4 в течение всего дня четверга способствовали образованию наледи на проводах воздушных линий электропередачи напряжением 6-10-35 киловольт (кВ). Электромонтёры ОАО "Волгоградэнерго" приступили к устранению порывов линий с самого начала массового обледенения проводов.

Наиболее сложная ситуация складывается в Дубовском районе, где частично обесточенными к вечеру 13 декабря оказались 15 населённых пунктов. На восстановительных работах в Дубовском районе задействованы семь бригад специалистов филиала ОАО "Волгоградэнерго" "Волгоградские электрические сети". В электросетевой компании готовятся к транспортировке в этот район нескольких бригад электромонтёров из Заволжья.