Алтайская сборная по легкой атлетике отличилась на первенстве Омской области

Барнаул, 14 декабря 2007, 09:41 — REGNUM  Сборная Алтайского края по легкой атлетике, которая под руководством Сергея Клевцова находится сейчас в Омске на сборах, приняла участие в первенстве Омской области по легкой атлетике среди студентов. Об этом сегодня, 14 декабря, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в краевом Управлении по физической культуре и спорту.

Яна Орликова выиграла забег на дистанцию 400 м с результатом 56.2 сек. Следом за ней финишировала Алиса Матьяш - 56.9 сек. Елена Голованкова стала победительницей в беге на 60 м с барьерами - 8.81 сек.

Сергей Шубенков в этом сезоне перешел из разряда юношей в юниоры. Это значит, что высота барьера увеличилась на 8 см. Тем не менее в первом же старте он показал результат, превышающий норматив кандидата в мастера спорта и стал победителем. Соревнования в Омске продолжаются.