К соглашению о принятии мер по стабилизации стоимости отдельных видов социально значимых продовольственных товаров присоединился ряд предприятий Владивостока, производящих и реализующих пищевую продукцию. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 14 декабря в пресс-службе администрации Владивостока.

В число участников соглашения, выпускающих продовольственные изделия, вошли компании "Владхлеб", молокозавод "Артемовский", молочный завод "Уссурийский", владивостокский филиал ОАО "Вимм-Билль-Данн Продукты Питания", а также ЗАО "УМЖК "Приморская соя". Как сообщили в пресс-службе администрации Владивостока, эти предприятия стабилизировали отпускную стоимость таких товаров, как хлеб пшеничный из муки высшего сорта и хлеб "Дарницкий", молоко и кефир 2,5% жирности, молоко "Веселый молочник" 3,2% жирности, молоко стерилизованное "М" и "Домик в деревне" 2,5% жирности, масло соевое, рафинированное, фасованное в бутылки по 0,98 литра. Кроме того, к соглашению присоединились организации розничной торговли: ООО "Торговый центр "Владхлеб", ДГУП 0512, супермаркет "В-Лазер", сети магазинов "Ратимир" и "Примрыбкооп". "Торговые надбавки на социально значимые продукты питания в этих торговых точках не превысят 10%", - уточнили в пресс-службе городской администрации.

Подписанные соглашения о стабилизации цен на территории Владивостока будут действовать до конца января, после этого они могут быть пролонгированы.