28 февраля, по требованию более половины депутатов от избранного состава Городского собрания Дудинки была созвана внеочередная сессия по вопросу отзыва Галины Болиной с должности председателя этого представительного органа власти.

Процедура была проведена в строгом соответствии с Уставом Дудинки и регламентом Собрания. В начале заседания депутаты приняли решение о закрытой форме проведения внеочередной сессии, после чего представителей СМИ попросили удалиться из зала.

На внеочередную сессию были приглашены: глава администрации Дудинки Анатолий Кузнецов, экс-президент Ассоциации коренных малочисленных народов Таймыра Аграфена Манхирова, депутат Окружной думы Валерий Вэнго, представитель губернатора Таймыра в Дудинском районе и другие. После длительного совместного обсуждения депутаты провели тайное голосование, в результате которого большинством голосов было вынесено решение об отзыве Галины Болиной с должности председателя.

По итогам сессии мэр Дудинки выразил свое несогласие с позицией депутатского корпуса, а Галина Болина заявила о том, что опротестует данное решение в суде. До момента избрания нового председателя, его обязанности будет исполнять заместитель председателя Артур Варнаков.