Делегация Волгоградской области примет участие в форуме участников президентской программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации региона, он пройдет 14 декабря в Центре Международной торговли в Москве.

В составе волгоградской делегации: работники областной администрации - выпускники программы - начальник управления территориального развития Владимир Поляков, заместитель начальника отдела развития рынка услуг комитета экономики Александр Белоконь, председатель комитета информационных технологий и коммуникаций Андрей Паршин, а также ответственный секретарь Волгоградского регионального отделения комиссии по подготовке управленческих кадров Валентина Астанина.

На форуме будут подведены итоги реализации президентской программы за десять лет, рассмотрены актуальные направления и перспективы работы по подготовке руководителей на федеральном, региональном и корпоративном уровнях.

Ожидается, что пленарное заседание откроет президент России Владимир Путин. С докладами выступят министр экономического развития и торговли РФ Эльвира Набиуллина, министр промышленности и энергетики РФ Виктор Христенко, заместитель председателя правительства РФ - руководитель аппарата правительства РФ, председатель Комиссии по организации подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ Сергей Нарышкин и другие.

За десять лет реализации президентской программы, обучение прошли около тысячи волгоградских специалистов. Более 600 из них сегодня возглавляют предприятия среднего и малого бизнеса, входят в составы совета директоров ведущих промышленных гигантов, работают в органах представительной и исполнительной власти. Около 50 выпускников отмечены наградными знаками за разработку и внедрение инновационных проектов.