ЦИК назвала имена депутатов, отказавшихся от мандатов в Госдуме V cозыва

Майкоп, 13 декабря 2007, 16:01 — REGNUM  13 декабря на своем заседании ЦИК РФ постановила считать вакантными депутатские мандаты зарегистрированных кандидатов в депутаты Государственной думы РФ V созыва. ИА REGNUM публикует список:

ЛДПР

Василий Прокопенко (региональная группа №67 Ставропольский край №1)

Сергей Петров (региональная группа №71 Новгородская область, Тверская область №1).

Решено передать вакантные депутатские мандаты с учетом заявления кандидата Владимира Наголкина (региональная группа №71 Новгородская область, Тверская область №2) об отказе от получения депутатского мандата кандидатам Джамаладину Гасанову (региональная группа №67 Ставропольский край №2) и Дмитрию Свищеву (региональная группа №71 Новгородская область, Тверская область №3)

КПРФ

От своих мандатов отказались Александр Кравец, Николай Васильев, Олег Куликов, Николай Осадчий. Мандаты передаются Олегу Денисенко (региональная группа №58), Сергею Обухову (региональная группа №22), Алексею Рузских (региональная группа №51)

"Справедливая Россия"

ЦИК постановила считать вакантными депутатские следующие мандаты кандидатов в депутаты Госдумы от партии:

Сергея Миронова общефедеральная часть №1,

Валерия Золотухина региональная группа №29 Пермский край №1,

Владимира Войтовского №30, Приморский край №1,

Александра Бочкарева, региональная группа №57 Нижегородская область №1,

Александра Митина, региональная группа №61, Оренбургская область №1,

Виктора Тархова №67 Самарская область №1,

Александра Соколова №82 г. Москва №1;

передать вакантные мандаты, учитывая заявления кандидатов об отказе от получения от депутатских мандатов

Юрия Бурлякова №29 Пермский край №2,

Рената Ханиева группа №61 Оренбургская область №2,

следующим кандидатам:

Елена Вторыгина гр №34 Архангельская область №1,

Константин Бесчетнов группа №9 Пермский край №23,

Эльмира Глубоковская гр №30 Приморский край №32,

Сергей Петров гр №61 Оренбургская область №3,

Семен Багдасаров №57 Нижегородская область №2,

Вера Лекарева гр. 67 Самарская область №2,

Николай Левичев группа №82 Москва №3.

Единая Россия

.

На заседании ЦИК сообщили, что от мандатов отказались 101 кандидат из списка данной партии:

Путин общефедеральный №1

Тхакушинов гр. 1 Адыгея №1

Бердников гр.2 Алтай республика №1

Рахимов гр.3 Башкортостан №1

Наговицын гр. 34 Бурятия №1

Алиев гр.5 Дагестан №1

Зайналов гр.5 Дагестан №2

Каноков гр. 7 Кабардино-Балкария №1

Илюмжинов гр. 8 Республика Калмыкия №1

Катанандов гр. 10 Карелия №1

Зенищев гр. 11 Республика Коми №1

Маркелов гр. 12 Республика Марий Эл №1

Меркушкин гр.13 Республика Мордовия №31

Конаков гр. 13 Республика Мордовия №3

Штыров гр. 14 Республика Саха (Якутия) №1

Мамсуров гр. 15 Республика Северная Осетия - Алания №1

Шаймиев гр. 16 Республика Татарстан №1

Мухаметшин гр. 16 Республика Татарстан №3

Кара-Оол гр. 17 Республика Тыва №1

Волков гр. 18 Удмуртская республика №1

Кадыров гр. 20 Чеченская республика №1

Федоров гр. 21 Чувашская Республика №1

Карлин гр. 22 Алтайский край №1

Кузьмицкий гр. 23 Камчатский край №1

Ткачев гр. 24 Краснодарский край №1

Бекетов гр. 24 Краснодарский край №2

Хлопонин гр. 25 Красноярский край №1

Пимашков гр. 25 Красноярский край №2

Трутнев гр. 26 Пермский край №31

Девяткин гр. 26 Пермский край №2

Дарькин гр. 27 Приморский край №1

Шойгу гр. 28 Ставропольский край №1

Гончаров гр.28 Ставропольский край №3

Ишваев гр. 29 Хабаровский край Еврейская АО №1

Тихомиров гр. 29 Хабаровский край Еврейская АО №2

Колесов гр. 30 Амурская область №1

Калистратов гр. 31 Архангельская область Ненецкий автономный округ №2

Жилкин гр. 32 Астраханская область №1

Савченко гр. 33 Белгородская область №1

Денин гр. 34 Брянская область №1

Рыбаков гр. 35 Владимирская область №3

Петров гр. 36 Волгоградская область - Волгоградская №1

Кабанов гр. 37 Волгоградская область - Волжская №1

Воронин гр. 37 Волгоградская область - Волжская №2

Позгалев гр. 39 Вологодская область №1

Мень гр. 42 Ивановская область №1

Тишанин гр. 43 Иркутская область, Усть-Ордынский Бурятский автономный округ №1

Якубовский гр.43 Иркутская область, Усть-Ордынский Бурятский автономный округ №3

Боос гр. 44 Калининградская область №1,

Артамонов гр. 45 Калужская область №1

Тулеев гр. 46 Кемеровская область №1

Богомолов гр. 49 Курганская область №1

Михайлов гр. 50 Курская область 31

Сердюков гр. 51 Ленинградская область №1

Королев гр. 52 Липецкая область №1

Гулевский гр. 52 Липецкая область №2

Громов гр. 54 Московская область №1

Голубев гр. 54 Московская область №2

Антонова гр.54 Московская область №3

Евдокимов гр. 55 Мурманская область №1

Шанцев гр. 56 Нижегородская область №1

Булавинов гр. 56 Нижегородская область №2

Некрасов гр. 56 Нижегородская область №3

Митин гр. 57 Новгородская область №1

Толоконский гр. 58 Новосибирская область №1

Беспалеков гр. 58 Новосибирская область №2

Городецкий гр. 58 Новосибирская область №3

Полежаев гр. 59 Омская область №1

Шрейдер гр. 59 Омская область №3

Чернышов гр. 60 Оренбуржская область №1

Кулагин гр. 60 Оренбуржская область №2

Строев гр. 61 Орловская область №1

Кузнецов гр. 63 Псковская область №1

Чуб гр. 64 Ростовская область №1

Гордеев гр. 65 Рязанская область №1

Булаев гр. 65 Рязанская область №2

Арятков гр. 66 Самарская область №1

Кирилин гр. 66 Самарская область №2

Котельников гр. 66 Самарская область №3

Хоршавин гр. 68 Сахалинская область №1

Россель гр. 69 свердловская область №1

Чернецкий 69 Свердловская область №2

Бетин гр. 71 Тамбовксая область №1

Зеленин гр. 72 Тверская область №1

Лебедев гр. 72 Тверская область

Кресс гр. 73 Томская область №1

Пономаренко гр. 73 Томская область №2

Дудка гр.74 Тульская область №1

Якушев гр. 75 Тюменская область №31

Морозов СИ гр. 76 Ульяновская область №1

Сумин гр. 77 Челябинская область №1

Рашников гр. 77 Челябинская область №2

Юрьевич гр. 77 Челябинская область №3

Гениатулин гр. 78 Читинская область, Агинский Бурятский автономный округ №1

Волончунас гр. 79 Ярославская область №3

Лужков гр. 80 Москва №1

Жуков гр. 80 Москва №2

Матвиенко гр. 81 Санкт-Петербург №2

Васильев гр. 81 Санкт-Петербург №3

Филиппенко гр.82 ХМАО Югра №1

Неелов гр.83 ЯНАО №1

ЦИК постановила передать вакантные депутатские мандаты, учитывая заявления кандидатов Айдаева (№4 Республика Бурятия №3), Цицина (№8 Республика Калмыкия №2), Шумейко (№11 Республика Коми №3), Петрова (№ 21 Чувашская Республика - Чувашия №4), Поповой (№26 Пермский край №6), Фомина (№42 Ивановская область №3), Шамаевой (№52 Липецкая область №5), Дудова (№53 Магаданская область, Чукотский автономный округ №1), Мосякина (№61 Орловская область №33), Касьянова (№61 Орловская область №4), Юрьева (№71 Тамбовская область №3), Казарин (№83 ЯНАО №3) об отказе от получения мандатов, кандидатам в депутаты от партии "Единая Россия":

Руслан Хаджибиеков 1 Республика Адыгея №32

Сергей Пекпеев 2 Республика Алтай №2

Виктор Войтенко 78 Читинская область Агинский Бурятский автономный округ №3

Анатолий Михалев 78 Читинская область, Агинский Бурятский автономный округ №4

Ризвангаджи Исаев 5 Республика Дагестан №9

Асанбуба Нюдюрбегов 5 Республика Дагестан №10

Адальби Шхагошев 7 Кабардино-балкарская Республика №4

Валентина Пивненко 10 Республика Карелия №2

Лариса Яковлева 12 Республика Марий Эл №3

Оле Коргунов 13 Республика Мордовия №5

Вячеслав Осипов 13 Республика Мордовия №6

Юлия Песковская 14 Республика Саха Якутия №3

Арсен Фадзаев 15 Республика Северная Осетия-Алания №2

Гульнара Сергеева 16 Республика Татарстан (Татарстан) 15

Клавдия Новикова 16 Республика Татарстан (Татарстан) 16

Лариса Шойгу №17 Республика Тыва №2

Никола Мусалимов 18 Удмуртская Республика 34

Саид Яхихажиев 20 Чеченская республика №5

Андрей Кнорр 22 Алтайский край №6

Ирина Яровая 23 Камчатский край №2

Алексей Езубов 24 Краснодарский край №12

Иван Демченко 24 Краснодарский край №13

Валерий Мельников 25 Красноярский край №6

Виктор Зубарев 25 Красноярский край №7

Юрий Медведев 26 Пермский край №7

Руслан Кондратов 27 Приморский край №4

Василий Зиновьев 28 Ставропольский край №6

Марина Игнатова 28 Ставропольский край №7

Борис Резник 29 Хабаровский край, Еврейская автономная область №4

Александр Шишкин Хабаровский край, Еврейская автономная область №5

Наталья Пугачева 30 Амурская область №3

Валерий Мальчихин 31 Архангельская область Нененецкий автономный округ №3

Петр Гужвин 32 Астраханская область №3

Олег Лебедев 33 Белгородская область №5

Виктор Малашенко 34 Брянская область №4

Григорий Аникеев 35 Владимирская область №4

Елена Кондакова 36 Волгоградская область - Волгоградская №2

Анатоля Корендяхев 37 Волгоградская область - Волжская №3

Олег Жолобов 37 Волгоградская область - Волжская №4

Михаил Банщиков 29 Вологодская область №4

Сергей Колесников 43 иркутская область, Усть-Ордынский Бурятский автономный округ №6

Татьяна Воронова 43 Иркутская область, Усть-Ордынский Бурятский автономный округ №7

Андрей Голушко 44 Калининградская область №4

Вячеслав Дубровин 45 Калужская область №3

Салават Искулов 46 Кемеровская область №10

Любовь Цветова 49 Курганская область №3

Алексей Волков 50 Курская область №4

Александр Шиманов 51 Ленинградская область №4

Владимир Мединский 52 Липецкая область №4

Валентин Друсинов 54 Московская область №15

Евгений Медведев 54 Московская область №16

Владимир Пекарев 54 Московская область №17

Михаил Ненашев 55 Мурманская область №3

Владимр Сальмахов 56 Нижегородская область №8

Валерий Корнилов 56 Нижегородская область №9

Анатолий Козерадский 56 Нижегородская область №10

Владимир Головнев 57 Новгородская область №3

Александр Москалец 58 Новосибирская область №6

Ольга Онищенко 58 Новосибирская область №7

Лиана Пепеляева 58 Новосибирская область №8

Ирина Роднина 50 Омская область №5

Валентин Чернявской 50 Омская область №6

Виктор Нефедев 60 Оренбургская область №5

Григорий Ивлиев Оренбургская область №6

Михаил Хоронен 63 Псковская область №3

Виктор Водолазский 64 Ростовская область №12

Владимир Сидоров 65 Рязанская область №3

Владимир Марков 65 Рязанская область №4

Анатолий иванов 66 Самарская область №6

Александр Беднов 66 Самарская область №7

Ольга Гальцова 66 Самарская область №8

Любовь Шубина 68 Сахалинская область №2

Виктор дедов 69 Свердловская область №10

Павел Зырянов 69 Свердловская область №11

Виктор Абрамов 72 Тверская область №4

Александр Тягунов Тверская область №5

Максим коробов 73 Томская область №3

Анатолий Губкин 73 Томская область №4

Александр Коржаков 74 Тульская область №4

Екатерина Семенова 75 Тюменская область №56

Валентин Чайка 76 Ульяновская область №4

Дмитрий Вяткин 77 Челябинская область №9

Светлана Ишмуратова 77 Челябинская область №10

Александр Берестов 77 Челябинская область №11

Анатоли Стародубец 79 Ярославская область №74

Наталия Бурыки 80 Москва №16

Павел Медведев 80 Москва №17

Антон Сихарулидзе 81 Санкт- Петербург №8

Василий Захарьящев 81 Санкт-Петербург №9

Александр Сарычев 82 ХМАО ЮГРА №4

Владимир Матханов 4 Республика Бурятия №4

Марина Мукабенова 8 Республика Калмыкия №3

Ростислав Гольдштейн 11 Республика Коми №4

Николай Бударин 21 Чувашская Республика - Чувашия №5

Андрей Кимов 26 Пермский край №8

Владимир Колесников 42 Ивановская область №4

Михаил Тарасенко 52 Липецкая область №6

Сергей Капков 53 Магаданская область, Чукотский автономный округ №2 (тот, кому достался мандат Путина)

Алексей Плахотнюков 71 Тамбовская область №4

Анатолий Острягин 83 ЯНАО №4

Степан Шоршоров 61 Орловская область №5

Если Вы заметите ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору.
Главное сегодня
NB!
23.03.17
«Первый канал» отказался от предложения EBU
NB!
23.03.17
СМИ: Стрелявший в Вороненкова имел удостоверение бойца Нацгвардии
NB!
23.03.17
«ВостокУголь» установит на Диксоне новый памятник героям обороны Таймыра
NB!
23.03.17
Новороссия обретает признаки государства
NB!
23.03.17
Каддафи вернется в Ливию?
NB!
23.03.17
«Евробратство»: Молдавия уверяет Румынию, что не смотрит в сторону России
NB!
23.03.17
«Перспектива есть, денег нет»: «зеленая» энергетика Украины
NB!
23.03.17
Труба через Турцию: оливки, газопровод ТАР и «большая политика» Баку
NB!
23.03.17
«Наибольшая угроза безопасности Латвии — министерство образования»
NB!
23.03.17
Грибаускайте: «Мы в безопасности, если не служим «росатомам» и Кремлю»
NB!
23.03.17
Первый мост через Неву: морские лошади и инженерные находки
NB!
23.03.17
Победители «Фукусимы» и «камикадзе»
NB!
23.03.17
Вместо кредита нас снова послали! — обзор экономики Украины
NB!
23.03.17
Мог ли Вороненков остаться в живых?
NB!
23.03.17
На страже Арктики: Норвегия и Исландия укрепляют военное сотрудничество
NB!
23.03.17
Угроза Байкалу сохраняется: Монголия не отказалась от строительства ГЭС
NB!
23.03.17
Убийца Вороненкова умер в больнице — СМИ
NB!
23.03.17
Водка есть — налогов нет: Кабардино-Балкария недосчиталась 24,7 млрд рублей
NB!
23.03.17
Украина готовится к «открытой агрессии со стороны России»
NB!
23.03.17
Потерпевший по делу Вороненкова: Накануне убийства он хотел вернуться в РФ
NB!
23.03.17
Порошенко обвиняет Россию в терроризме
NB!
23.03.17
Муниципальные депутаты Подмосковья обратились к президенту за помощью