Льготные категории граждан Великого Новгорода, имеющие право на получение ежемесячной денежной выплаты, могут получить льготные талоны на бесплатный проезд. Как сообщили сегодня, 13 декабря, корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре администрации города, листы-талоны розового цвета дадут право на бесплатный проезд на автомобильном транспорте внутриобластных междугородных маршрутов из расчета две поездки в месяц туда и обратно в течение 2008 года.

По данным Комитета по социальным вопросам администрации города, выдача талонов будет производиться с 21 декабря 2007 года в расчетно-кассовых центрах (РКЦ) Великого Новгорода по месту жительства. "Для получения листов-талонов необходимо представить паспорт, документ, подтверждающий льготу, и пенсионное удостоверение. При потере листа-талона дубликат не выдается", - сообщили в пресс-центре.

В пресс-центре также отметили, что граждане, проживающие в частном секторе и в ведомственном жилье, которое не обслуживает РКЦ, а также Почетные доноры России, Почетные доноры СССР и все граждане, получившие право на эту льготу после 1 декабря 2007 года, могут получить талоны в отделе льгот городского Комитета по социальным вопросам.