Парламент Абхазии 13 декабря собрался на очередное заседание. Как передает корреспондент ИА REGNUM, депутаты рассмотрят законопроекты "О Государственном бюджете РА на 2008 год", "Об аудиторской деятельности", "О должностном соответствии в оплате труда в структурах высших органов законодательной, исполнительной и судебной власти в РА", "О повышении размера оплаты труда работников бюджетной сферы", "О негосударственной (частной) охранной и негосударственной (частной) сыскной деятельности в РА", "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших службу в таможенных органах и их семей", "О социальной защите граждан, принимавших участие в ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС", "О ставках земельного налога в РА на 2008 год", "О мерах по оказанию финансовой помощи Гудаутскому району".

Депутаты намерены внести некоторые изменения и дополнения в законы "О государственной пошлине", "Об обязательном страховании", "О погребении и похоронном деле".

В повестку дня заседания парламента также включены проект Уголовно-процессуального кодекса РА и законопроект "О введении в действие Уголовно-процессуального Кодекса РА".