Сотрудники посольства США в России намерены в 2008 году организовать деловую миссию представителей американского бизнеса в Краснодарский край. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 13 декабря сообщили в региональной торгово-промышленной палате (ТПП).

"В начале недели, 11 декабря, в Торгово-промышленной палате Краснодарского края состоялась деловая встреча с представителями посольства США в Москве. Основной целью визита делегации посольства стало обсуждение вопросов развития экономики края, оценки инвестиционного климата, сотрудничества посольства США с Краснодарским краем и возможностей его дальнейшего расширения", - говорится в сообщении пресс-службы ТПП.

Как отмечается в пресс-релизе, на встрече были рассмотрены вопросы, касающиеся инвестирования иностранного капитала в развивающуюся инфраструктуру Краснодарского края. "Стороны выражали готовность осуществлять сотрудничество и оказывать содействие в развитии и укреплении торговых и экономических отношений между деловыми объединениями - хозяйственными субъектами, осуществляющими свою деятельность на территории США и Краснодарского края", - отмечается в сообщении ТПП.

Кроме того, представители посольства заявили о намерении организовать деловую миссию представителей американского бизнеса в Краснодарский край в 2008 году.