Очередной этап Всероссийской акции Российского союза молодежи "Мы - граждане России!" проходит в Свердловской области. Как сообщил 13 декабря корреспонденту ИА REGNUM пресс-секретарь Свердловского обкома Российского союза молодежи (РСМ) Вадим Некрашевич, акция приурочена ко Дню Конституции России. В рамках неё пройдут церемонии торжественного вручения паспортов 14-летним российским гражданам. Для того чтобы принять участие в акции, молодые люди должны зарекомендовать себя как хорошие ученики, активисты в общественной жизни и продемонстрировать знания об истории и сегодняшнем дне России.

"Союз молодежи считает крайне важным поддержку и приумножение традиций позволяющих развивать патриотические чувства не только на примерах прошлых веков, но и сегодняшнего дня. Без знания основ Конституции, принципов социального и политического устройства государства, символики государства невозможно быть настоящим гражданином", - поянила первый секретарь свердловского обкома РСМ Елена Зверева.

В 2007 году паспорта в рамках акции получат 783 свердловчанина - почти вдвое больше, чем в 2006 году. Завершится акция 26 декабря.

Отметим, что акция "Мы - граждане России" проводится с 2002 года по инициативе Российского cоюза молодежи и охватывает 50 субъектов Российской Федерации. В Свердловской области акция включена в областную государственную целевую программу "Патриотическое воспитание граждан".