Компания "Лукойл-Пермь" вошла в число лидеров рейтинга интегрального социального вклада среди российских предприятий нефте и газодобычи. Рейтинг подготовлен независимым экологическим рейтинговым агентством (НЭРА) и международным социально-экологическим союзом при содействии международного банка реконструкции и развития. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе компании.

"Лукойл-Пемрь" занимает вторую строку сводной рейтинговой таблицы среди предприятий по направлению "Добыча нефти и газа". В списке организаций, для которых выполнена оценка, - 137 крупнейших компаний России.

Как пояснили в пресс-службе, для сравнения социальной активности бизнеса были выбраны объективные и статистически наблюдаемые количественные показатели. Всего 11 критериев оценки, среди которых: количество рабочих мест, заработная плата в год на человека, расходы на социальное страхование, инвестиции в охрану окружающей среды, в экологические, и другие социально значимые проекты. "Очередная победа предприятия - результат плодотворной и грамотной работы всего коллектива в духе социальной политики. Мы в полной мере осознаем свою ответственность перед обществом и природой и в соответствии с этим ведём свою деятельность", - отметил первый заместитель генерального директора, главный инженер "Лукойл-Пермь" Олег Третьяков.