В Хабаровске 13 декабря проходит Всероссийский фестиваль-марафон "Песни России", автором и художественным руководителем которого проекта выступает народная артистка России Надежда Бабкина. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в правительстве Хабаровского края, в числе организаторов фестиваля - благотворительный фонд "Народная певческая культура", Государственный академический русский народный хор им. М. Пятницкого, Федеральное агентство по культуре и кинематографии РФ.

В первом полугодии фестиваль "Песни России" прошел в Ивановской, Московской, Нижегородской областях, Республике Марий Эл, Туле и Владимире. Завершающий этап фестиваля проходит в Хабаровском крае.

Участниками гала-концерта в Хабаровске стали солисты и лауреаты международных конкурсов, заслуженные артисты России, ансамбли песни и танца из Корякии, Калмыкии, Кавказа и других регионов России. 14 декабря участники фестиваля выступят в Бикине, а затем в поселках Некрасовка, Хор и городе Вяземский.

Завершится фестиваль-марафон в декабре на сцене Большого Кремлевского дворца, где выступят более 300 лучших художественных коллективов со всей страны.