Учитель русского языка и литературы Вятской гуманитарной гимназии (Киров) Галина Бузанакова признана победителем на состоявшемся в Москве II Всероссийском конкурсе педагогического мастерства "Мой лучший урок". Об этом ИА REGNUM сообщили в департаменте образования Кировской области.

За сценарий и электронную презентацию урока развития речи Бузанакова удостоена Диплома победителя Всероссийского конкурса.

Конкурс был организован "Благотворительным фондом наследия Д.И. Менделеева" при поддержке Министерства образования и науки РФ, Федерального агентства по образованию и редакции "Учительской газеты".

По данным департамента, всего в конкурсе участвовало 1400 работ педагогов из всех регионов РФ. В финал были приглашены 185 учителей гуманитарного направления. Учителя литературы, русского и иностранных языков, истории и начальных классов представляли модели современного урока, которые, по условиям конкурса, должны были отличать новые цели и задачи, новое содержание, новую позицию педагога по отношению к детям, а также высокий уровень использования компьютерных технологий.