Президент Российской Федерации Владимир Путин должен принять предложение Дмитрия Медведева и стать главой Правительства России после 2 марта 2008 года. Об этом корреспонденту ИА REGNUM заявили сегодня, 12 декабря, мэр Владикавказа Казбек Пагиев, а также депутаты парламента Северной Осетии Анатолий Цалкосов и Станислав Козаев.

"Считаю, что, если действующий президент примет предложение Дмитрия Медведева, то будет продолжен курс, проводимый Владимиром Путиным. Они из одной команды и вместе им будет легко работать на благо страны, для благополучия людей", - отметил депутат от фракции "Единая Россия" Анатолий Цалкосов.

"Комментарий, который мы сегодня улышали из уст премьер-министра Виктора Зубкова, наиболее полно и емко характеризует это предложение. Со своей стороны я хочу сказать, что за восемь лет работы Владимир Путин многое сделал для страны. Мы видим позитивные результаты во всех направлениях развития России, в том числе во внутренней и внешней политике. Опыт Владимира Путина должен быть востребован, предложение Дмитрия Медведева очень логичное и своевременное и надо поддержать его. Хочется, чтобы нынешний президент занимал одну из ведущих ролей в нашем государстве", - подчеркнул глава администрации местного самоуправления Владикавказа Казбек Пагиев.

"Как депутат и гражданин России одобряю предложение Дмитрия Медведва относительно Владимира Путина. Должность премьер-министра должен занять именно нынешний президент, вдвоем им будет легче управлять страной, продолжать курс, который укрепляет позиции России на международном уровне, способствует нормальной безопасной жизни россиян. Национальные проекты, реализуемые в нашей стране - для народа, и для их дальнейшего развития нужны такие политики как Путин. Став президентом и премьер-министром Медведев и Путин станут великолепной командой", - такое мнение высказал депутат от фракции "Справедливая Россия" Станислав Козаев.