34 бригады электромонтёров ОАО "Волгоградэнерго" продолжают восстановление электроснабжения в четырёх заволжских районах Волгоградской области - Палласовском, Старополтавском, Николаевском и Быковском.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе компании 12 декабря, 100-процентная влажность и перепады температуры воздуха от +1 до -4 способствуют обильному гололёдообразованию на линиях электропередачи. Продолжая работать в режиме повышенных рисков ОАО "Волгоградэнерго" предпринимает все усилия для подключения повреждённых участков воздушных линий и трансформаторных пунктов. Достигнуты договорённости с рядом предприятий региона об экстренной поставке в районы Заволжья дополнительного электросетевого оборудования и материалов - опор ЛЭП, проводов, металлоконструкций. Всё это в первую очередь направляется к тем участкам линий, от которых электричество поступает в социальные объекты.

По данным на 14:00 12 декабря к энергоснабжению подключены все обесточенные ранее больницы, ведутся работы по восстановлению электроснабжения 10 школ, 4 котельных и 4 детских садов, а также домовладений жителей.

В Палласовском районе устранением нарушений в работе сетей и подстанций занимаются 12 бригад электромонтёров, в Николаевском - 13, в Быковском - 4, в Старополтавском - 5.

По прогнозам метеорологов в ближайшие двое суток осадки, гололёд и перепады температуры в ночные и дневные часы по-прежнему будут способствовать образованию гололёдно-изморозевых отложений. 180 электромонтёров электросетевой компании продолжают в непрерывном режиме аварийно-восстановительные работы в Заволжье.