Частным перевозчикам Волгоградской области отказано в рассмотрении заявки на повышение стоимости проезда в маршрутных такси. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Управлении по региональным тарифам администрации региона 12 декабря, основанием послужило не предоставление полного пакета документов, необходимого для пересмотра тарифов. В частности, отсутствовала информация о пассажиропотоке, отметили в Управлении.

Как сообщалось ранее, минимальную стоимость проезда в маршрутных такси Волгограда и области предлагается установить на уровне не ниже восьми рублей. На отдельных участках, согласно расчетам автоперевозчиков, необходимо ввести следующие расценки: на расстоянии от 5 до 10 км - 8 - 10 рублей; от 10 до 15 км - 10 - 13 рублей; от 15 до 25 км - 13 - 16 рублей; от 25 до 35 км - 17 - 20 рублей; от 35 до 45 км - 21 - 25 рублей.

Более чем за полтора года работы в регионе частного негосударственного автотранспорта стоимость горюче-смазочных материалов повысилась на 17% от заложенного экспертами Управления по региональным тарифам, сжиженного газа - на 13% от заложенного экспертами УРТ прожиточного минимума. Решение по изменению тарифов будет принято коллегией Управления после тщательной экспертизы финансово-хозяйственной деятельности предприятий в том случае, если будут предоставлены недостающие данные.

Речь идет о затратах автотранспортных предприятий и индивидуальных предпринимателей на горюче-смазочные материалы, технический осмотр, текущий ремонт, и заработную плату. Окончательные тарифы обсудят на экспертном и межведомственном советах, после чего их рассмотрит коллегия УРТ. Частные автоперевозчики отказ УРТ пока не комментируют и о дальнейших действиях не сообщают.