В 2008 году тольяттинская компания "Супер-Авто", которая специализируется на выпуске мелкосерийных автомобилей Lada повышенной комфортности, начнет производство новой модели - удлиненной Lada Priora представительского класса.

Lada Priora

Как и ее предшественница Lada 110 Premier, новинка получит набор эксклюзивных опций, в том числе 1,8-литровый двигатель. Позже он появится и на тюнингованном хэтчбеке Priora.

Прибавка в 200 куб. см объема даст мотору дополнительную пару десятков лошадиных сил. Увеличен крутящий момент "на низах", поршни - с проточками в днище. Lada Priora 1,8 также получит дополнительную шумоизоляцию, оригинальную систему выпуска, 15-дюймовые литые диски и оригинальную обивку интерьера, пишет "АвтоМеридиан".

Лимузин Priora отличается от серийной модели удлиненной на 175 мм колесной базой и увеличенным проемом задней двери. Такая модернизация кузова позволяет увеличить пространство салона для задних пассажиров и повысить плавность хода. Как отмечают в "Супер-Авто", максимальная комплектация будет ограничена только фантазией заказчика.