Центральная избирательная комиссия Северной Осетии подтвердила полномочия депутатов республиканского парламента от политических партий, избранных 2 декабря 2007 года. В торжественной обстановке народным избранникам вручены удостоверения, сообщает 12 декабря корреспондент ИА REGNUM.

По информации секретаря республиканского ЦИКа Людмилы Родионовой, семипроцентый барьер на прошедших 2 декабря выборах в республиканский законодательный орган преодолели "Единая Россия", КПРФ и "Справедливая Россия". 25 мест в парламенте по партийному списку заняли "единороссы", обладателями шести мандатов стали члены КПРФ, и четыре места досталось сторонникам Сергея Миронова.

Напомним, что на 70 депутатских кресел в республиканском парламенте Северной Осетии претендовали 306 кандидатов, из них 141 по одномандатным округам и 165 по партийным спискам. Убедительную победу одержала партия "Единая Россия". У них 48 мест в республиканском парламенте.

Между тем, как отметил председатель ЦИК Константин Кадиев, 23 декабря в девяти избирательных округах Северной Осетии пройдет повторное голосование, так как на этих округах не выявлены победители.

Сегодня состоится первое заседание вновь избранного парламента, где будут присутствовать депутаты прошедшие по партийным спискам. На заседании планируется распределить должности спикера, его заместителей, председателей комитетов.