Главный тренер баскетбольного клуба "Урал-Грейт" Дражен Анзулович остался доволен игрой, которую команда показала в первых трех четвертях матча, прошедшего 11 декабря в г. Черкассы на Украине. "Я думаю, что на Украине мы провели одну из наших лучших игр в сезоне", - прокомментировал итог встречи Кубка Европы ФИБА по баскетболу между пермским "Урал-Грейтом" и украинскими "Черкасскими Мавпами" наставник россиян Дражен Анзулович, передает корреспондент ИА REGNUM.

Тренер уточнил, что о турнирных перспективах пермяков в Кубке ФИБА пока говорить не готов, так как не знаком с другими двумя соперниками "Урал-Грейта" по группе "B" "Дексией" из Бельгии и турецким "Банвитом".

MVP матча в Черкассах, форвард "Урал-Грейта" Ваня Плиснич в свою очередь отметил, что играть было не просто, так как "Мавпы" были третьим соперником пермяков за последние пять дней. "Но моя команда сыграла очень хорошо. Для нас очень важно было победить в первой игре группового раунда еврокубка. Мы впервые сыграли так здорово в защите. Мы выиграли подбор в нападении, благодаря чему забили много легких мячей", - подытожил он.

Напомним, как ранее сообщило ИА REGNUM вчера, 11 декабря в г. Черкассы (Украина) прошел матч Кубка Европы ФИБА по баскетболу в группе "B" между местным клубом "Черкасские Мавпы" и "Урал-Грейтом". Итоговый счет встречи 101:72, в пользу россиян. Самым результативным игроком стал Плиснич, он набрал 26 очков и сделал 10 подборов.