На месте крупного ДТП в Татарстане работают следователи, устанавливаются его причины, сообщили корреспонденту в отделе пропаганды ГУ МЧС России по Республике Татарстан.

Напомним, 12 декабря в 05:12 мск водитель автомобиля "ГАЗель" совершил лобовое столкновение с автобусом "НЕОПЛАН" следующим по маршруту Москва - Набережные Челны. Следовавший за "ГАЗелью" автомобиль "Ока" не успел экстренно затормозить и совершил столкновение с автомобилями. В результате ДТП водитель и 5 пассажиров автомобиля "ГАЗель" от полученных травм скончались на месте происшествия.

Благодаря оперативным действия зонального поисково-спасательного отряда г. Набережные Челны удалось своевременно освободить пострадавших из покореженных автомобилей. Из автобуса спасено 2 человека, из автомобиля "Ока" 2 человека. Из автомобиля "ГАЗель" 1 пострадавший.

В ликвидации последствий дорожно-транспортного происшествия принимали участие: зональный поисково-спасательный отряд г.Набережные Челны, сотрудники ОВД и ГИБДД, 3 бригады скорой медицинской помощи.