Из-за невыполнения обязательств по своевременной оплате за потребленную электроэнергию 13 декабря в 15:00 местного времени (12:00 мск) рубцовскому ОАО "Алттрак" будет введено частичное ограничение режима электропотребления. Об этом сегодня, 12 декабря, корреспонденту ИА REGNUM заявили в пресс-службе ОАО "Алтайэнергосбыт".

На прошлой неделе руководству завода было направлено уведомление о возможном отключении электроэнергии. После этого последовала оплата части долга, что стало поводом для переноса сроков введения ограничений.

Однако на сегодняшний день, по оценке ОАО "Алттрак", сумма задолженности этой организации составляет более 10 млн руб. В связи с этим ОАО "Алтайэнергосбыт" решили использовать законное право введения ограничения подачи электроэнергии ОАО "Алттрак" пропорционально невнесенной части суммы, подлежащей уплате.

Еще в начале ноября 2007 года начальник управления Алтайского края по промышленности и энергетике Виктор Мещеряков заявил, что после признания "Алттрака" банкротом предприятие будет выставлено на торги. По его словам, предварительное соглашение о покупке активов заключено с челябинским "Уралтраком".