Оперативно разработать схему и найти оптимальное решение вопросов по предоставлению земельных участков под реализацию инвестиционных проектов в Камчатском крае, - такую задачу поставил первый заместитель губернатора Камчатской области Игорь Чередниченко на заседании Инвестиционного совета, сообщили 12 декабря корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе краевой администрации.

По словам Игоря Чередниченко, Камчатский край должен играть по одним правилам выделения земли, поэтому необходимо как можно скорее найти взаимопонимание со всеми заинтересованными структурами. Также на заседании Совета принято решение подготовить предложения по организации рабочих групп и круглых столов по вопросу разработки комплексной стратегии социально-экономического развития Камчатского края до 2025 года.

"Необходимо разработать схему развития производительных сил, производственных отношений в Камчатском крае, что, в принципе, является планом социально-экономического развития региона. Мы хотим, чтобы этот план был на самом деле действенным, так как это документ, по которому Камчатке жить, по крайней мере, до 2025 года. И при этом мое мнение такое - эта работа может быть качественно выполнена только в том случае, если будет хорошо собрана информация, носителями которой являются совершенно разные источники: предприниматели, граждане, общественные объединения, профильные комитеты администрации края"- отметил Чередниченко.