Кемеровская епархия и Государственная областная филармония готовят цикл православных спектаклей для подростков. Они пройдут в декабре 2007 года, а также в январе и мае 2008 года в филармонии Кузбасса. Как 12 декабря сообщил корреспонденту ИА REGNUM представитель Кемеровского епархиального управления Евгений Кобяков, актеры кемеровского театра "Слово" представят зрителям сценки из жизни одних из самых почитаемых христианами святых. Организаторы спектаклей - отдел культуры Кемеровской епархии и областная филармония.

Первый спектакль "Благодарите Бога за все" пройдет 19 декабря (15:00 и 17:00), в день памяти святого Николая Чудотворца. Ребята узнают, каким образом святой Николай спасал людей от потопления, освобождал из плена, избавлял от различных болезней.

13 января актеры представят спектакль "Благость есть Бог", который расскажет юным зрителям о том, в чем состоял физический и духовный подвиг святого преподобного Серафима Саровского - о его тысячедневном молитвенном стоянии на камне. 4 мая подростки узнают, кто такие Жены-Мироносицы, в чем заключалось их самоотверженное служение Богу.

В кассах филармонии можно будет приобрести абонемент на все спектакли.