"Учитывая, что инициативу лидера "Единой России" Бориса Грызлова по выдвижению в качестве кандидатуры на пост главы государства первого вице-премьера Дмитрия Медведева поддержали три партии ("Справедливая Россия", "Гражданская сила" и Аграрная партия), решение задачи по выборам президента Российской Федерации возможно уже в первом туре", - заявил сегодня, 11 декабря, на брифинге в Великом Новгороде исполняющий обязанности секретаря новгородского регионального политсовета "Единой России" Сергей Фабричный. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, по мнению Фабричного, Медведев - "образованный и тактичный человек", знающий работу бизнеса и "самые болевые точки граждан". "Медведев курировал национальные проекты - самые болевые точки граждан России, а также, по сути, курировал "Газпром", то есть знает и работу бизнеса", - сообщил Фабричный.

Он также отметил, что предстоящие выборы президента России будет обсуждаться на заседании новгородского регионального политсовета партии, которое состоится, ориентировочно, 21 декабря. "Дата 2 марта 2008 года - особая и для Великого Новгорода. Город ожидает комплексная избирательная кампания: и выборы президента, и выборы мэра, и выборы новой городской Думы", - заметил Фабричный.

Напомним, президент РФ Владимир Путин 10 декабря поддержал кандидатуру первого вице-премьера Дмитрия Медведева в качестве кандидата на пост главы государства. Выборы президента намечены на 2 марта 2008 года. Напомним также, что в Великом Новгороде 2 марта состоятся выборы нового мэра города и Думы Великого Новгорода. Городская Дума третьего созыва самораспустилась, а мэр Николай Гражданкин 10 декабря досрочно ушел в отставку.