Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, завершилась четырехдневная спортивная программа. В Ледовом дворце состоялось зрелищное событие, в ходе которого состязались сильнейшие фигуристы планеты. По словам президента Федерации фигурного катания РФ Валентина Писеева, город успешно справился с поставленной задачей. Спортсмены демонстрировали высший пилотаж на не совсем обычном льду - под коньками расположилась официальная эмблема 300-летия города на Неве, которую на арене Ледового дворца разместили впервые.

В представительном состязании мирового уровня россияне в полную силу продемонстрировали свое мастерство, доказав в очередной раз, что они одни из сильнейших в этом виде спорта.

В парном катании первое место заняли Татьяна Татьмянина и Максим Маринин, вторым стал китайский дуэт Ксю Шен и Хонгбо Жао, третьими - Марина Петрова и Алексей Тихонов.

В танцах на льду лучшими были серебряные призеры Олимпиады в Солт-Лейк-Сити Ирина Лобачева и Илья Авербух. Вторую ступень пьедестала почета заняла еще одна российская пара - Татьяна Навка и Роман Костомаров. Бронзовая награда досталась болгарам Албене Денковой и Максиму Ставинскому.

В мужском одиночном катании "золото" получил Евгений Плющенко, "серебро" - начинающий свое восхождение фигурист Илья Климкин, на третьем месте - француз Бриан Жубер.

Мы остались без высшей награды только в женском одиночном катании. Ирина Слуцкая уступила американке Саше Коэн. Третье место заняла Виктория Волчкова.