Решением авторитетного жюри за победу среди информагентств почетным дипломом "За объективное освещение вопросов развития теплоэнергетики Санкт-Петербурга" награждено федеральное информационное агентство ИА REGNUM.

В номинации "Телевидение" дипломами отмечена активная творческая позиция и достижения в постоянном и разностороннем освещении названной тематики редакций "Информ-ТВ" ТРК "Петербург" и "36-40 каналы".

Среди печатных средств массовой информации победу одержали "Санкт-Петербургские ведомости" и "Петербургский Час Пик". Дипломов удостоены ведущие журналисты изданий Эмма Беленкова (за конструктивность публикаций) и Нэлли Богорад (за социальную направленность подготовленных материалов).

На состоявшейся на днях пресс-конференции награду представителям редакций вручил генеральный директор ГУП "ТЭК СПб" Александр Векслер. Он отметил сложность и многоплановость освещаемой темы, которые соизмеримы с уникальной по мировым стандартам системой теплоснабжения такого мегаполиса, как Санкт-Петербург, решающего важнейшую социально-экономическую задачу по обеспечению жизнедеятельности многомиллионного (по количеству жителей) города. А. Векслер выразил надежду, что в год 300-летия Северной столицы СМИ найдут немало тем для интересных и конструктивных журналистских работ.