Информационной программой "Хроники" завтра, 12 декабря, возобновляет вещание грузинская независимая телекомпания "Имеди". Как передает корреспондент ИА REGNUM, об этом сообщил сегодня, 11 декабря, в ходе видеомоста с Тбилиси генеральный продюсер телекомпании Иракли Мосишвили.

По его словам, вместо ежечасного выхода в эфир новостные выпуски будут выходить в первое время каждые три часа. Восстановить прежнюю сетку вещания, по словам Мосишвили, не позволяют технические сложности, с которыми столкнулись сотрудники "Имеди", после того как был снят запрет властей Грузии на осуществление деятельности.

"Спецназовцы, ворвавшиеся 7 ноября в здание телецентра, сознательно громили аппаратуру, которая предназначена для выхода в эфир телевизионных программ", - заявил продюсер. Тем не менее технические работники "Имеди "в настоящее время восстанавливают материально-техническую базу канала, и с завтрашнего дня все программы "Имеди" будут транслироваться на всю Грузию, а также на спутник, посредством которого программы "Имеди" смогут смотреть за пределами этой страны. Впрочем, Мосишвили признал, что качество сигнала будет чуть хуже. По его словам, до сих пор в здании телекомпании не работает ни один телефон, нет интернета.

Мосишвили отметил, что после этого информационного выпуска "Хроники" выйдет ток-шоу, которое будет посвящено событиям 7 ноября, когда на территорию телецентра ворвались вооруженные спецназовцы.

Продюсер отметил, что, кроме всех остальных программ, восстанавливается вещание рекламных роликов.