С 12 по 16 декабря в Онеге (Архангельская область) состоится открытый кубок области по полиатлону. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в областном спорткомитете.

По словам заместителя президента областной федерации по полиатлону Андрея Сухановского, на соревнования приедут лучшие спортсмены Северо - Запада - к участию в Кубке заявлены полиатлонисты из Санкт-Петербурга, Вологды, Нарьян-Мара, Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, Онеги, Устьянского, Приморского районов и других муниципальных образований Архангельской области. "По итогам этих соревнований и чемпионата области будет определен состав сборной области для участия в Чемпионате России по полиатлону, который состоится в марте 2008 года, - сообщил Сухановский. - Кроме того, сильнейшие спортсмены получат возможность тренироваться на базе Школы высшего спортивного мастерства, которая откроется в начале года". Все призеры кубка получат медали и грамоты от областного спорткомитета.

По словам Андрея Сухановского, архангельские полиатлонисты показывают хорошие результаты не только на соревнованиях местного уровня, но и на всероссийских.