В Находке состоялось открытое командное первенство города по дзюдо среди школьников. Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM 11 декабря президент спортивного клуба "Геракл" заслуженный тренер России Мовсес Барсегян, турнир был организован спортивным клубом "Геракл" совместно с администрацией Находки. В соревнованиях приняли участие 25 команд, это более 200 участников из Владивостока, Находки, Уссурийска, Артема и поселков Пограничный, Покровка, Ливадия и Врангель.

Соревнования проводились в два этапа: эстафета по общей физической подготовке и соревновательные схватки, по итогам которых были выявлены команды-победители и призеры, отметил Мовсес Барсегян.

По итогам турнира в старшей возрастной группе от 13 до 14 лет победителем стала команда спортивного клуба "Лидер" из поселка Ливадия. Среди девочек этого возраста победил клуб "Борьба" из Находки. В младшей возрастной группе от 10 до 12 лет победили спортсмены спортивного клуба "Геракл" из Владивостока, подчеркнул Барсегян.