В 2008 году в Мурманске будут отремонтированы дворы у 29 домов города. Об этом корреспонденту ИА REGNUM рассказали в комитете по развитию городского хозяйства администрации города. По словам специалистов, в следующем году ремонт дворовых территорий не ограничится асфальтированием. Помимо этого, у указанных 29 домов будут сделаны или реконструированы системы отвода воды.

"Мы также построим места под автомобильные стоянки во дворах, ведь проблема с транспортом сейчас в городе требует срочного решения, - уточнили в администрации. - Так как некоторые автомобилисты ставят свои машины прямо на зеленые насаждения, что, несомненно, не нравится жителям близлежащих домов".

Как уже сообщало ИА REGNUM, среди других коммунальных показателей, в следующем 2008 году в Мурманске жилищными службами будут заменены 48 лифтовых кабин. На все работы, связанные с заменой и установкой лифтовых кабин, будет потрачено в следующем году порядка 151 миллион рублей. В прошлом году был сдан в эксплуатацию лифт в жилом доме на проспекте Ленина, где подъемник не работал почти восемь лет.