На проходящей сегодня, 11 декабря, сессии Госсобрания Республики Алтай три фракции регионального парламента - "Единой России", АПР и "Справедливой России" - выступили с заявлением о поддержке выдвижения на пост президента России первого вице-премьера Дмитрия Медведева. Об этом сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Выдвижение Медведева поддержал глава Республики Алтай Александр Бердников и спикер Госсобрания Иван Белеков. "У нас есть все основания полагать, что Медведев на выборах в республике получит хороший результат, - отметил Александр Бердников. - Ведь на прошедших недавно думских выборах партии, выдвинувшие его, получили серьезную поддержку населения. Большая часть депутатов республиканского парламента с воодушевлением восприняла вчерашние события".

Лидер регионального отделения "Справедливой России" Владимир Сабин в беседе с корреспондентом ИА REGNUM подчеркнул, что выдвижение Медведева - хороший знак для республики. "В то время, когда обсуждались проекты объединения нашей республики с Алтайским краем, Дмитрий Медведев всегда держал нейтралитет, никогда не высказывался в поддержку таких инициатив. Кроме того, у главы республики хорошие отношения с Медведевым. Поэтому для республики избрание этого политика президентом станет благом", - сказал Сабин.

В настоящее время в Госсобрании республики насчитывается пять фракций - "ЕР", "СР", ЛДПР, АПР и КПРФ. На выборах депутатов Госдумы 2 декабря "Единая Россия" в Республике Алтай получила 69,5%, "Справедливая Россия" - 9,45%.