Красноярский хоккейный клуб "Енисей" в своем третьем домашнем матче выиграл у абаканских "Саян" - 4:3. В начале матча соперники уделили достаточно много времени на разведку, поэтому первого гола болельщикам пришлось ждать ровно полчаса. "Разведка" оказалась эффективнее у "Енисея", поскольку именно хозяева открыли счет - на 30-й минуте отличился Артем Бондаренко. Еще через две минуты Алексей Щеглов с 12-тиметрового удвоил преимущество "Енисея". Больше соперникам забить в первом тайме не удалось.

В начале второй половины игры гости наступили на те же грабли - нарушили правила в своей штрафной. Все тот же Алексей Щеглов с 12-тиметрового штрафного удара не оставив шансов голкиперу "Саян" оформил дубль - 3:0. Через пять минут гости отквитали один мяч, а за десять минут до конца игры Дмитрий Завидовский забил "Саянам" еще раз - 4:1. Комфортный счет и малое количество времени до конца игры расслабили хозяев, и они добродушно позволили "Саянам" уйти от крупного поражения. В итоге 4:3.

Эта победа позволила "Енисею" застолбить за собой третью строчку в турнирной таблице. Лидируют в Восточной зоне по прежнему кемеровский "Кузбасс" и хабаровский "СКА-Нефтяник", которые в этом чемпионате очков пока не теряли.

Следующий матч "Енисей" снова проведет дома 12 декабря против новосибирского "Сибсельмаша".