В реанимации невинномысской больницы остается одна пострадавшая при взрыве автобуса на автовокзале, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в больнице. 52-летняя женщина находится в крайне тяжелом состоянии, ей было сделано несколько операций. Врачи пока не решаются делать прогнозы о ее состоянии.

Вместе с тем, врачам удалось добиться улучшения состояния 22-летней жительницы города Ипатово, которая также находилась в реанимации больницы. В настоящее время она переведена в травматологическое отделение.

В больнице по-прежнему остаются пятеро пострадавших при взрыве "Икаруса".

Как сообщалось ранее ИА REGNUM, взрыв рейсового автобуса на автовокзале города Невинномысска Ставропольского края произошел 9 декабря в 16:30. На месте погибли две молодые девушки. Еще девять человек пострадали. По факту взрыва автобуса возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ (убийство) и ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств). Расследование проводит Главное следственное управление Следственного комитета при прокуратуре РФ по ЮФО. По данным экспертизы, в автобусе на автовокзале Невинномысска взорвалось безоболочное взрывное устройство, начиненное поражающими элементам. Следственные органы рассматривают множество версий случившегося, в том числе и версию теракта. В городе Невинномысске усилены меры безопасности на авто- и железнодорожном транспорте, а также на крупных промышленных объектах.