В Свердловском региональном отделении "Единой России" одобряют кандидатуру Дмитрия Медведева на пост президента РФ и готовы поддержать ее, если решение о выдвижении Медведева будет одобрено президентом РФ и съездом "Единой России", который пройдет 17 декабря. Как сообщил 10 декабря корреспонденту ИА REGNUM лидер свердловских единороссов Александр Левин, Медведев бывал в Свердловской области и следил за тем, как на Урале реализуются приоритетные национальные проекты, а когда он был главой администрации президента РФ, то губернатор Свердловской области Эдуард Россель тесно с ним взаимодействовал.

Одобрительно о кандидатуре Медведева отозвался и руководитель межрегионального координационного комитета "Единой России" по Уральскому федеральному округу Валерий Язев. Он сказал, что знает о работе Медведева на многих постах и выразил надежду, что тот справится и с президентскими обязанностями.

Напомним, что сегодня, 10 декабря, четыре партии, прошедшие в Государственную думу РФ: "Единая Россия", "Справедливая Россия", Аграрная партия и "Гражданская сила" заявили на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным о выдвижении единого Дмитрия Медведева кандидатом в президенты России. Путин в свою очередь заявил, что с Медведевым знаком более 17 лет и полностью поддерживает эту кандидатуру.