Став главой российского государства, Дмитрий Медведев сохранит курс, проводимый нынешним президентом России Владимиром Путиным. Об этом, комментируя факт выдвижения Дмитрия Медведева в качестве единого кандидата в президенты России от четырех партий - "Единой России", "Справедливой России", Аграрной партии и "Гражданской силы", заявил сегодня, 10 декабря, представителям федеральных и местных средств массовой информации глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров, передает корреспондент ИА REGNUM.

"Как гражданин России хочу обозначить свое первое впечатление от этого события. У меня есть все основания говорить, что это один из тех шагов, который убеждает нас в том, что сделан правильный выбор. На мой взгляд, будет сохранена преемственность проводимого курса. Россия должна двигаться в этом направлении", - отметил глава республики.

"У меня есть личные впечатления от общения с Дмитрием Медведевым, он настоящий патриот России, достаточно трезво оценивающий реальное состояние дел в стране. Я думаю, что предстоящий в Москве съезд партии "Единая Россия" поддержит его кандидатуру. Инициатором выдвижения его на должность президента была наша партия. Уверен, что на предстоящих в марте 2008 года выборах, россияне сделают правильный выбор", - подчеркнул Таймураз Мамсуров.

Североосетинские сторонники Владимира Жириновского считают, что преемник президента был определен уже несколько лет назад, и кандидатура Дмитрия Медведева не стала для них неожиданностью.

"Наконец-то определен человек, который займет высшую должность в стране. Как и ожидалось, он - из команды действующего президента. Поражает то, что за его кандидатуру дружно похлопотали представители "Справедливой России", Аграрной партии России и Гражданской силы. Как говорится, маски сброшены. У ЛДПР есть свой кандидат на пост президента. Уверен, что и при Медведеве страна будет разделена на богатых и бедных. Шансы быть избранным главой государства у преемника есть, административный ресурс будет задействован на полную силу", - прокомментировал ситуацию координатор Северо-Осетинского регионального отделения ЛДПР Георгий Зозров.

В штабах региональных отделений Гражданская сила, "Справедливая Россия" и Аграрная партия России придерживаются позиций вышестоящих партийных организаций. Однако пока не комментируют данное событие, сообщает корреспондент ИА REGNUM.