Основные претенденты на победу в открытом конкурсе успешных интернет-проектов "Золотая паутина - 2007", стартовавшем в ноябре в Омске, уже определились, сообщили 10 декабря корреспонденту ИА REGNUM организаторы конкурса. Однако тех, кто из них станет настоящим победителем, в ближайшее время еще предстоит решить жюри. В его состав войдут представители интернет-бизнеса из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска и Омска.

В конкурсе принимают участие проекты более чем из 20 регионов России (Санкт-Петербург, Екатеринбург, Томск, Красноярск и др.).

По славам организаторов конкурса, доля конкурсных интернет-проектов от Омской области в 2007 году значительно увеличилась. Если в 2006 году их было около 20%, то в этом году не меньше 40%.

Торжественное награждение победителей конкурса состоится 14 декабря 2007 года в 16:00 в библиотеке имени Пушкина.

Как уже сообщало ИА REGNUM, организаторами III конкурса успешных интернет-проектов "Золотая паутина - 2007" являются Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области и региональная общественная организация "Омский союз веб-мастеров". Среди номинаций конкурса: "Лучший студенческий сайт", "Лучший интернет-проект о спорте", "Лучшее интернет-представительство учебного заведения", "Лучшее Интернет-представительство некоммерческой общественной организации".

Генеральный провайдер конкурса - компания "Сибирьтелеком", информационные партнеры - компьютерный еженедельник "Компьютерра", Региональный общественный центр интернет-технологий "РОЦИТ", информационное агентство REGNUM.