85 спортсменов примут участие в турнире по хоккею с мячом "Плетеный мяч", который состоится в Архангельской области с 11 по 13 декабря. Об этом сообщил корреспонденту ИА REGNUM главный судья соревнований Тимофей Целиков.

По его словам, на участие в турнире подали заявки пять команд, но одна будет играть вне конкурса, так как в ней игроки более старшего возраста. В составе каждой команды 17 игроков. Примут участие команды из Северодвинска, Архангельска и Плесецка. "В других областях для проведения турниров не могут собрать команды, или такие соревнования вовсе не проводятся. Традиция проведения "Плетеного мяча" в Архангельской области не прерывалась даже в тяжелые постсоветские времена", - рассказал Тимофей Целиков.

Победители турнира получат кубок, а призеры почетные грамоты и медали. Несколько команд из Архангельской области поедут на зональные соревнования "Плетеного мяча" по Северо-Западному федеральному округу, которые пойдут в Сыктывкаре с 5 по 12 января. "На турнир зарегистрировалось уже 15 команд, от нашей области поедет 3 команды, если их допустит федерация", - пояснил он.