Руководство архангельского СИЗО приняло письмо от мэра Архангельска Александра Донского с заявлением о его желании участвовать в президентских выборах на имя председателя ЦИК Владимира Чурова, но мэр не указал адреса. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщила руководитель пресс-службы УФСИН по Архангельской области Лариса Знатных.

"Мэр неправильно оформил свое письмо. Ему все было разъяснено. Сам начальник СИЗО к нему пришел и пояснил, что нужно сделать", - сказала Лариса Знатных. Документ был возвращен мэру для написания адреса, но он не принял его обратно. Это и послужило причиной того, что уведомление не было отослано в ЦИК. "Мы же не знаем, на какой адрес отправлять письмо, на деревню дедушке? Он должен был все правильно оформить. Плюс ко всему письмо должно было быть отправлено за счет адресата. В СИЗО находится на данный момент 600 человек, если мы за каждого будем платить, то, сколько же денег нужно", - считает Лариса Знатных.

Напомним, что мэр Архангельска обратился в СМИ с заявлением о том, что его письмо на имя председателя ЦИК Владимира Чурова не было отправлено из СИЗО. 28 ноября Александр Донской, содержащийся под стражей в СИЗО 29/1, направил на имя председателя ЦИК Владимира Чурова уведомление о своем желании участвовать в выборах президента Российской Федерации и попросил направить на его имя все необходимые документы для участия в избирательной кампании.