Россия заинтересована в развитии торгово-экономического сотрудничества с Венгрией, сообщил журналистам премьер-министр Виктор Зубков, подводя итоги своего однодневного визита в эту республику. Как сообщает пресс-служба российского правительства, двухсторонние отношения Зубков охарактеризовал как надежные. По его прогнозам, товарооборот между двумя странами по итогам 2007 года может составить 9 млрд. долларов США - это почти на один миллиард долларов больше, чем в прошлом году.

"Есть много точек соприкосновения для того, чтобы решать вопросы в интересах наших народов. К примеру, хорошие наработки есть в сфере лесопереработки и производстве мебели", - отметил глава российского правительства. Виктор Зубков рассказал, что на встрече с премьером Венгерской Республики Ференцем Дюрчанем обсуждалась возможность открытия на территории обеих стран филиалов учебных заведений.

Кроме того, поднимался вопрос о более широком привлечении инвестиций в развитие экономик России и Венгрии. Отметим, что в рамках визита правительственной делегации РФ в Будапешт подписан ряд соглашений о совместном торгово-экономическом сотрудничестве.